#573
Een tafelpendule in Lodewijk XV-stijl naar het Vernis Martin.
Pendule de table de style Louis XV décoré dans le goût des Vernis Martin.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#78
Pendule en faïence à glaçure brune. Nous ajoutons deux cassolettes en faïence polychrome.No longer availableEstimate: € 40/60
#785
“Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.
#120
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 12,02 gEstimate: € 500/600 -
#796
Een beeld van een staande Boeddha.
#282
Serie van zes borden van wit porselein, versierd met zes verschillende bloemendecors, met de hand geschilderd. Vergulde gechantourneerde randen. Meissen, begin XXste eeuw, gemerkt met de zwaarden in blauw onder glazuur, tweemaal doorstreept.
Suite de six assiettes en porcelaine blanche décorées de différents bouquets de fleurs peints à la main. Bords chantournés. Meissen, début XXe siècle, marquées aux épées croisées en bleu sous couverte, barrées deux fois.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#81
Een kinderhoofdje van bruingepatineerd brons als wandversiering.
Tête d’enfant en bronze à patine brune. Plaquette murale.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 30/50 -
#229
“Landschap met koeien”. Olieverf op doek. Hollandse school. XIXe eeuw. Kleine beschadiging.
“Paysage aux vaches”. Huile sur toile. Ecole hollandaise du XIXe siècle. Petit dégât.No longer availableDim. 36 x 46 cmEstimate: € 200/220 -
#314
Lot d’argent comprenant deux pinces à sucre, deux cuillères à sauce, une cuillère et fourchette de service et une pelle à tarte ajourée à manche en ivoire. Le plupart aux poinçons français.No longer availableDim. +/- 404 g BrutoEstimate: € 120/180 -
#711
Een paar buikvazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van bloemen en vogels. Onderaan gemerkt en gedateerd 1982.
Paire de vases pansus en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base et la date 1982.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80/100 -
#91
Een paar hexagonale siervazen van meerkleurig aardewerk, versierd met een bloemendecor. Engels werk. Onderaan gemerkt.
Paire de cassolettes hexagonales en faïence polychrome décorées de fleurs. Travail anglais, marque sous la base.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40/60 -
#463
Vase couvert en porcelaine de Chine à décor de prunus en fleurs sur fond vert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 60/100 -
#735
Een lot van zes schilderijen. Olieverf en aquarel.
Lot de six tableaux. Huile et aquarelle.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#231
Plaquette en bronze représentant un lion belge et un blason.No longer availableDim. 52 x 34 cmEstimate: € 100/120