#257
#323
Un lot d’objets en argent comprenant deux cuillères et deux fourchettes Delheid, une monture pour une pochette de soirée et une petite cuillère.No longer availableDim. +/- 367 gramEstimate: € 30/50 -
#101
Un encrier en cristal incolore et monture en argent Wolfers. 800 ‰. Récipient en verre intacte. Petit éclat à la base.No longer availableDim. h: 9,5 cmEstimate: € 50/80
#150
Collier en or bicolore 18 ct serti de cabochons de saphir ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 54,71 gEstimate: € 1600/2000 -
#45
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et de baguettes de rubis calibré ayant un poids total de ± 0,45 ct.No longer availableDim. 4,02 gEstimate: € 700/800 -
#530
#155
Bague en or jaune et blanc sertie d’un diamant de forme goûte central de ± 0,60 ct et de deux brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 6,51 gEstimate: € 1700/1900 -
#146
Een gietijzeren hoekétagère in vier niveaus.
Une étagère en coin à quatre étages en fer forgé.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#751
Een flesje van geslepen kleurloos kristal.
#328
Een lot Brussels porselein, bestaande uit vier hoornvaasjes, waarbij twee onder stolp en twee Mariabeeldjes, waarbij één onder stolp. Grotendeels XIXe eeuw.
Un lot d’objets en porcelaine bruxelloise comprenant quatre vases corne sous cloche et deux statues de la Sainte Vièrge dont une sous cloche. XIXième siècle.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#356Beloutj
Een Oosters wollen bidkleed.
#79
“Kaartende herders.” Olieverf op doek naar David Teniers. Zwaar beschadigd.
“Bergers jouant aux cartes”. Huile sur toile d’après David Teniers. Beaucoup de dégâts.No longer availableDim. h 40 x 31 cmEstimate: € 200/400 -
#769
Een Vlaamse kroon van messing met twaalf lichtpunten.
#403
Twee borden, het ene met gedrukt decor van een landschap in blauw en wit. Japans werk. Het andere met een polychroom perzikendecor. Chinees werk, onderaan gemerkt.
Deux assiettes, l’une à décor imprimé d’un paysage en bleu et blanc. Travail japonais. L’autre à décor polychrome de pêches. Travail chinois avec marque au verso.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#145
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 500/600