#537
#734G. Schmoll, Paris
Pendule en albâtre et cuivre doré. Les côtés décorés de têtes de lion. Ornementée d’une coupe surmontée d’un putto. Le mouvement marqué et avec balancier et clé. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 240/300 -
#174
#283
#476
Een grote zuil van arduin en rood marmer. Randschade onderaan.
#281
Paire de cassolettes en marbre rose et vert et bronze doré.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 400/460
#473
#275
Een 18 karaats geel gouden ketting met een hanger bezet met turkoois.
#807
Twee robuuste vierkante salontafels en een rond met een tussenblad.
#533
Petit pot à tabac en porcelaine bleue et blanche. Travail chinois du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#572
“Damesstudie”. Houtskool op papier. Gemonogrammeerd.
“Etude d’une dame”. Fusain sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 28 x 37 cmEstimate: € 40/50 -
#294
“Paysage surréaliste”. Lithographie sur soie. D’après l’oeuvre de Salvador Dali. Porte une signature, le cachet d’atelier et le numéro 157/300.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 150/200 -
#596
Een armstoel van gesculpteerd notenhout in renaissancestijl, versierd met twee heraldische leeuwen op de hoekstijlen.
Fauteuil en noyer sculpté de style Renaissance décoré de deux lions héraldiques sur les bouts des accotoirs.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 80/120 -
#521Boris
“The mistress of fire”. Bronzen beeldje van een danseres. Onderaan gemerkt.
#784
“Het oude China. Geschiedenis en cultuur van het Rijk van het Midden”. Roger Goepper. Ed. Bruna. Houten, 1988.No longer availableEstimate: € 22/26 -
#65
Bague en or blanc et jaune 18 ct en forme de main sertie de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 3,63 gEstimate: € 100/150 -
#458
#575Swatch Irony
Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.
Montre en acier inoxydable. Swiss made.No longer availableEstimate: € 100/150