#590
#402
#587
Een lange vaas van koper, versierd met een decor van arabesken.
#748
#390
#624
Un lustre en cuivre avec une coupe centrale en verre et six luminaires avec abats jours en verre en deux niveaux.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 300/500
#237
#391
Boîte à bijoux en cuivre repoussé, le couvercle décoré d’un portrait de femme peint à la main. XIXe siècle. Nous ajoutons deux boîtes à pilules décorée de minéraux dans les couvercles.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#126
Une table sculpté en chêne, style renaissance et six chaises assorties.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#137
Een bronzen paard met kar.
Cheval et char en bronze.No longer availableDim. L 38 cmEstimate: € 60/100 -
#81Limoges
Paar porseleinen vazen met afgeplatte buik en oren in de vorm van zwanenhalzen. Onderaan gemerkt.
#273
Een inktstel van verguld brons. Tijdperk Art nouveau.
#433
#241
“Meisje met hondje”. Een groep van donkergepatineerd brons op zwart marmeren sokkel naar een werk van Barbedienne.
“Fille et chien”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir d’après un exemplaire de Barbedienne.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200/300 -
#715
“Vissersboten”. Een olieverfschilderij, gesigneerd ‘H. Rowet’ en een zeefdruk.
“Bateaux de pêche”. Huile. Signée H. Rowet. Ainsi qu’une sérigraphie.No longer availableDim. 39 x 48 & 49 x 59 cmEstimate: € 40/60 -
#332
“Cupido”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.
“Cupidon”. Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 80/100 -
#311
#174M. Hendrik
“De schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Le berger”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 80/100