#281
#123
Een paar kleine Engelse kandelaars van zilver.
#177
#260Delheid
#317
Een zilveren kleingeldtasje van maliën.
#967
Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.No longer availableEstimate: € 40/60
#804
Vase Art Déco en cristal taillé incolore. Probablement Val Saint-Lambert. Très petit éclat à la base.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 60/80 -
#883
Een hoornvaas en een dekselvaas van blauw en wit aardewerk. Onderaan gemerkt “Delft”.
Cornet cylindrique et vase couvert en faïence bleue et blanche à décor de bétail dans des paysages. Marque sous la base: “Delft”.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 30/50 -
#545India
Drie verschillende halssnoeren van zilver 925 ‰ en zwarte geweven koord.
#848Meissen
Ensemble de porcelaines polychrome comprenant un vase, un soliflore et un panier ajouré sur présentoir.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#693
Een pendule van verguld koper, versierd met een allegorische voorstelling op de landbouw. Slinger en sleutel manco.
#12Jan Kennis
“Meisjesportret” en “Zelfportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Portrait de jeune fille” et “Autoportrait”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 37 x 27 & 34 x 25 cmEstimate: € 50/80 -
#1070B.W.M. & Co.
Service en porcelaine bleue et blanche à décor “Poultry” comprenant une grande et deux petites terrines, deux saucières et un plat à asperges, plusieurs plats, un plat à gâteau, un bol, des assiettes plates, creuses et à dessert.No longer availableEstimate: € 40/60 -
Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.
Deux bracelets d’esclave en ivoire.No longer availableDim. 69,50 gEstimate: € 60/120 -
#571
#664
“Bloemenstilleven”. Olieverf op gemaroefleerd doek. Draagt monogram.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile marouflé. Porte un monogramme.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 80/120 -
#608
#111
Een replica van een Romeinse helm. Met bijhorende staander.
Réplique d’une casque romaine. Sur support.No longer availableEstimate: € 120/200