#387
#755
#706Philip Avenell, Farnham
#785
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout, versierd met jachtbuit.
#327
#765
#725
#695
Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.No longer availableEstimate: € 30/50
#178Minton
Een stel van drie grote schotels van zachte pasta met een blauw en wit pleine page decor van vogels en bloemen naar Japans voorbeeld. Onderaan gemerkt M&Co en “Mona”. 1 beschadigd.
Suite de trois grands plats en pâte tendre à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs en pleine page d’après les exemples japonnais. Marque M & Co et “Mona” au verso. 1 dégât.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#120
Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.
Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.No longer available -
#428
#754Herman DielsPeriod: 1903 - 1986
“Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait de fille”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60/100 -
#646
Een lage vitrinekast van mahoniehoutfineer, aan weerskanten versierd met een zuiltje. XIXe eeuw.
Vitrine basse en placage d’acajou, les côtés décorés de colonnettes. XIXe siècle.No longer availableDim. b: 112 cmEstimate: € 200/300 -
#192Vincent Carlier
“La liseuse”. Huile sur toile. Restaurée. Vers 1900.No longer availableDim. 78 x 59 cmEstimate: € 550/650 -
#484S. Mertens
#562Luc KaisinPeriod: 1901 - 1963
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 350/400 -
#236
#794
Table de salon ronde. Tablette décorée de personnages dans un intérieur en relief. Et quatre petits tabourets assortis. Travail chinois.No longer availableDim. Ø: 85 cmEstimate: € 60/100 -
#235
Een 18 karaats geel gouden ring.
Bague en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 8,38 gEstimate: € 200/300 -
#737
Een grote fractie bergkristal.
Une grande pièce de cristal de roche.No longer availableEstimate: € 120/140