#16
#112
#751Swarovski
#383
#783
Lot de métal argenté comprenant un seau à glace, un porte-bouteilles, un plateau, deux faisans, deux plats, un porte-serviettes, deux théières, une verseuse et un bougeoir.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#91
Een komfoortje van verzilverd metaal. Engels werk.
Théière et son réchaud en métal argenté. Travail anglais.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 25/35
#690
#261
Zusjes op het strand. Een groep van wit marmer. Omstreeks 1900.
#663Chelsea
Garçon jouant le tambourin et son chien. Statuette “bocage” en porcelaine polychrome. Marque au verso avec ancre doré.No longer availableDim. 10,5 cmEstimate: € 100/120 -
#128
Pied de lampe en porcelaine de Saxe polychrome présentant un couple élégant.No longer availableDim. H 30 cmEstimate: € 80/120 -
#244Julien. Stappers
“Bloemenstilleven met biscuit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs et statuette en biscuit”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 125 cmEstimate: € 80/120 -
#386
#478Lladro
“Meisje met kandelaar” en “Meisje met gans”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Respectievelijk gemerkt en in de geest van Lladro.
“Fille aux chandelier”. et “Fille à l’oie”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Respectivement marquée et dans le style de Lladro.No longer availableDim. H 21 cmEstimate: € 60/80 -
#806
Een commode van gesculpteerd eikenhout in Lodewijk XV-stijl.
Commode en chêne sculpté de style Louis XV.No longer availableDim. b: 99 cmEstimate: € 100/120 -
#125
Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels. Omstreeks 1950.
Broche en or jaune 14 ct sertie de perles. Vers 1950.No longer availableDim. 17,95 gEstimate: € 250/300 -
#729
Een bol vaasje van aardewerk met een meerkleurig vegetaal decor.
#520Christian Dior Poison
#42
Lot de cinq gravures dont deux marines, des armes et deux vues anglaises.No longer availableEstimate: € 30/50