#506
Een hoge secretaire van gefineerd en deels zwartgepatineerd hout in Louis-Philippestijl met twee paneeldeuren onder het klapblad en een lade erboven. Marmeren blad manco.
Haut secrétaire en bois de placage et bois noirci de style Louis Philippe. Ouvrant à deux portes pleines en dessous de l’abattant et à un tiroir au dessus. Tablette de marbre manque.No longer availableDim. h: 153 cmEstimate: € 180/240 -
#708
Een gelegenheidsvestje voor een kind van zijde met borduursel, parels en zilverdraad. XIXe eeuw. Oosters werk.
Veste de fête pour enfant. Soie brodée, perles et fil d’argent. Travail oriental du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 45/55 -
#783
“Bacchus”. Een marmeren beeld.
#251
Baïonnette-sabre allemande à manche en cuivre. Datée 1975.No longer availableEstimate: € 90/110 -
#666
Panetière à deux corps en chêne foncé. Le dessus consiste de barres tournées et une petite porte centrale décorée d’une corbeille de fleurs. Le dessous à deux tiroirs et étagère. Pieds volutes.No longer availableDim. 201 x 110 cmEstimate: € 300/500 -
#743
Lot de bandes dessinées des années ‘60:- “Buck Danny”. Un album.- “Lucky Luke”. Deux albums.- “Kari Lente lost het op”. Un album.- “Suske en Wiske”. Un album.- “Karl May”. Un album.- “Bessy”. Neuf albums. - “Buffalo Bill”. Deux albums.- “Asterix”. Un album.- “Jerom”. Six albums.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#640Eagle Lock Co.
Een oude reiskoffer met binnenin laden en hangers. Begin XXe eeuw.
Ancien coffre de voyage avec tiroirs et penderie à l’intérieur. Début de XXe siècle.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 100/120 -
#426
Een rechthoekige salontafel in Chinese lak.
#528
Een zittende Guan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.
Guan Yin assise en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chines.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 150/180 -
#715
Een cachepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.
Cache-pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 80/100 -
#347
#301
Lot de métal argenté comprenant plats, candélabres, salières et poivriers, théière, bols, verseuses, saucière, plat conique, etc.No longer availableEstimate: € 100/160