#328
Twee kunstboeken:-”Expressionisme”. 1988.-”Vanitas revisited”. 2013.
Deux livres d’art : - “Expressionisme”. 1988.- “Vanitas revisited”. 2013.No longer availableEstimate: € 25/40 -
#287Tintin
Een lot ingebonden nummers van de jaargangen 1967 tot 1982.
Un lot de numéros reliés des années 1967-1982.No longer availableEstimate: € 120/240
#345
#442
#179Pierre Jules NeukensPeriod: 1845 - 1922
#371
Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Endommagement a la patine.No longer availableEstimate: € 100/160 -
#140
Een ovale tafel van notenhout, versierd met ebbenhouten details. Centrale vierpoot met gesculpteerde acanthusbladeren en fruit voorzien van vier gedraaide sierpoten. Verlengbaar tot 12 plaatsen maar zonder verlengbladen. Tweede helft XIXde eeuw.
Table ovale en noyer aux détails en ébène. Pied central terminant en quatre volutes ornées de feuilles d’acanthe et à quatre pieds secondaires tournés. Jusqu’à 12 places, mais sans allonges. Deuxième moitié du XIXe siècle.No longer availableDim. 130 x102 cmEstimate: € 250/400 -
#524
Een spiegel van geslepen glas in Art Deco stijl.
#536
Een sobere dennenhouten tafel met een lade in de gordel.
#210
Une salle à manger en chêne sculpté comprenant un buffet ouvrant à quatre portes et à trois tiroirs, le dessus au pans coupés et avec deux colonnes. Une vitrine avec deux portes et trois tiroirs et une table étirable avec quatre chaises et deux fauteuils.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#255
#264Nicolaas Johannes Wilhelmus De RoodePeriod: 1814 - 1884
#456
#222
Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.
Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.No longer availableDim. h: 114 cmEstimate: € 80/120