#12
#475
“De lezeres”. Een beeld van monochroom wit biscuit naar een werk van Détrier.
“La liseuse”. Sculpture en biscuit monochrome blanc d’après un oeuvre de Détrier.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100/120
#538
Vase en faïence de Chine jaune à décor de dragons en relief. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 220/260 -
#306
#27
Een speculaasplank met een voorstelling van een officier.
#123
Een oude houten voorhamer.
Masse ancienne en bois.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#637
Een paar fishbowls van meerkleurig Chinees porselein.
#277
#97
(Ethnische juwelen e.a. 5 boeken, zeer goede staat). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. zeldzaam, Frans). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, dustjacket. Engels). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, Spaan(..)
(Bijoux ethniques e.a. 5 livres, très bon état). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (comme neuf, hardcover, jaquette, rare, français). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, jaquette. anglais). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, espagnol). E(..)No longer availableEstimate: € 50/80 -
#347
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
#359
Scriban en chêne ouvrant à trois petits tiroirs et un petit tiroir latéral.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 100/120 -
#300Ecuador
Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.
#729
#248George Minne
“Baigneuse 1”. Sculpture en bronze à patine verte. Signée et datée 1890.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 2000/3000