#734G. Schmoll, Paris
Pendule en albâtre et cuivre doré. Les côtés décorés de têtes de lion. Ornementée d’une coupe surmontée d’un putto. Le mouvement marqué et avec balancier et clé. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 240/300
#463
#432
#443
Lohan assis sur un rocher. Terre cuite chinoise émaillée vert-olive et brune.No longer availableDim. 31 x 32 x 25 cmEstimate: € 200/300 -
#281
#235
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 13,55 gEstimate: € 700/900 -
#547Boch
#528
Netsuke met voorstelling van Japans Nieuwjaar. Ivoor.
#305
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. G VS. En spinel met een gezamenlijk gewicht van ± 1,67 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct. G VS. Et spinel ayant un poids total de ± 1,67 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 750/850 -
#661
Lot de trois voitures miniatures:- “Land Rover 109” W.B.” Corgi Toys.- “Land Rover” Dinky Toys met Ponytrailer. No. 255.- “Renault Estafette Pick up”/ Dinky Toys No. 563.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#307
#78Jules Marie CatineauPeriod: 1845 - 1905
#280
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met groene keverschildjes.
Paire de boucles d‘oreilles en or jaune 18 ct serties d’élytres de coléoptères.No longer availableDim. 3,01 gEstimate: € 100/150