#638
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableDim. l: 48 cm; h: 23 cmEstimate: € 80/120 -
#496
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
#657
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40/50 -
#547
Een bronzen voorstelling van Boeddha op troon met leeuwen.
Une représentation en bronze de Bouddha sur le trône avec des lions.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 300/400 -
#582
#676
Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.
#288Val St. Lambert
#421
Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
#564Sulac (Lucien Calus)
#69Mathilde du Monceau de BergendaelPeriod: 1875 - 1952
“Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#620
#298
Une paire de serre-livres en marbre noir veiné, décorés d'oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80/100