1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
Dim. 33,43 g
SKU: 0202210525.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 1800 / 2400

  • #561

    Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring met een gepolijste amber met zaadjes binnenin.

    Une bague en or jaune 18 carats avec un ambre poli avec des graines à l'intérieur.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #165

    Een paar wit en geelgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #146

    Commode Louis XVI en acajou de style Adam. Trois tiroirs et plateau en marbre gris. XIXème siècle.
    Dim. 90 x 125 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #113

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    “Homme avec traîneau” . Un petit groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #4
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #282
    Paul Cuvelier

    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00