1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
Dim. 16,84 g
SKU: 0202210410.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 400 / 500

  • #550

    Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).

    Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).
    Dim. 12,8 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #493

    “Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.

    Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Encrier de style baroque en bronze doré avec récipients en verre. Signé Van de Voorde .
    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    1 gouden munt van 1 Dukaat met beeldenaar van Frans-Josef. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije 1915.

    1 pièce d'or du 1 Ducat avec le sculpteur de Frans-Josef. Au 986/1000. Autriche-Hongrie 1915.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #257

    Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #631

    Een modern kunstwerk van gepolijst zandsteen.

    Une œuvre d'art moderne en grès poli.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #612

    Een opgezette egelvis.

    Un diodon empaillé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #195

    Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en een centrale parel. (er ontbreken twee kleine steentjes).

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de diamants sertis sur argent d'un poids combiné de + - 2,50 ct. Et une perle centrale. (Il manque deux petites pierres).
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00