1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
Dim. 33,43 g
SKU: 0202210515.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 2600 / 2700

  • #617

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 46 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #362
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Plaisir du jardin intérieur . Une lithographie. Signée et numérotée 97/150 à l'extérieur de la planche. Sortie en 1989 par Rena conserven.
    Dim. 67,5 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #134

    “Damesportret”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #89

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #610

    1 platina munt van 150 Roebel “Olympiade 1980”. Pt 999/1000. USSR 1979. Recto wapenschild, verso worstelaars. Met certificaat en in etui.

    1 pièce de 150 roubles en platine Olympiade 1980 . Pt 999/1000. URSS 1979. Armoiries recto, lutteurs au revers.
    Dim. 15,54 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #583

    Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00