1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
Dim. 33,43 g
SKU: 0202210515.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 2600 / 2700

  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312

    Un chien en zamac brun patiné sur un socle en marbre gris veiné.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401
    Wedgwood

    Une coupe en faïence blanche en forme de coquille sur pied. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101
    Emaux de Louvière

    Un bol rond profond et un bassin de rasage en faïence émaillée multicolore à décor de grues.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #294

    “Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.

    Florence . Une reproduction joliment encadrée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158
    Chanel

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 82 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #279

    Vue du port de Rotterdam . Aquarelle et fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 73 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256

    Commode en chêne à quatre tiroirs, le haut avec une saillie. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 87 x 88 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00