Other lots in this auction
-
#188Delvaux, BruxellesEen handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.
Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .No longer availableEstimate: € 300 / 320 -
#449Paul SzternfeldPeriod: °1939“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#629“Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.
“Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.No longer availableDim. 70 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#292Tork“Kleine Kuifje en Bobbie”. Een zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat. Hors commerce.
Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#224Daniël Goergen“Compositie met personages”. Viltstift op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 2017.
Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.No longer availableDim. 73 x 55 cmEstimate: € 25 / 35 -
#508Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.
Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.No longer availableDim. l: 37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#58“Naakte vrouwen”. Twee beelden van meerkleurig kunststof naar werk van Santini. Italië.
Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.No longer availableDim. h: 26 & 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#582“Abstract”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd en gedateerd 1973.
Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.No longer availableDim. 16 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#243Christiaan HuygensEen recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.
Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#537Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#423Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60 / 80


