Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#143Barokke Madonna met Kind. Gebeeldhouwd hout. Schade aan rechterhand.
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#504“Composition coussin couleurs”. Gemengde techniek op papier. Achteraan toegeschreven aan Gothard Graubrer.
Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#149Een paar butlerspiegels.
#217Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.
Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.No longer availableDim. H. 143 cmEstimate: € 150 / 250 -
#570Een gevlochten ring van geel goud 18 K.
#371Vier borden, waarvan een polychroom Delfts, een polychroom Rouens, een porseleinen bord met landschapsdecor en vergulde rand en een Frans porseleinen bord met bloementuil en verguldsel. XIXde en XXste eeuw.
Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø 23,5, 24 en 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un grand buffet en noyer à deux niveaux avec quatre portes à panneaux en bas sous quatre tiroirs. Le dessus avec deux portes en verre avec rosaces au-dessus d'un tiroir au centre et le capot soutenu par deux colonnes avec des chapiteaux ioniques soutenus sur la base.No longer availableDim. 280 x 216 x 75 cmEstimate: € 500 / 800