#34E. Segers“Landschap met knotwilgen”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
“Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 10 x 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#439F***“Portret van een Afrikaanse vrouw”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 45 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#59Leo VingerhoetsPeriod: 1917 - 1983“Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.
Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.No longer availableDim. 46 x 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#419Suzanne ThienpontPeriod: 1905 - 2003“Compositie 7B”. Gemengde techniek met zand op papier. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.
Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.No longer availableDim. 45 x 37 cmEstimate: € 75 / 100 -
#373MichelinEen promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.No longer availableDim. 2,38 gEstimate: € 500 / 600