1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
Dim. 33,43 g
SKU: 0202210505.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 1700 / 1800

  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7

    Een inktstel van meerkleurig aardewerk van Rouen. dekseltjes intact.

    Un encrier en poterie de Rouen multicolore avec des couvercles intacts.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #311

    Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.

    Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #646

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 170 x 115 & 200 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401
    Wedgwood

    Une coupe en faïence blanche en forme de coquille sur pied. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #413
    Leopold Van Esbroeck

    “Zittende vrouw.” Een beeld van gesculpteerd notenhout.

    “Femme assise”. Une statue en noyer sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #317
    Val St. Lambert

    Une paire de vases en cristal taillé sur socle, de couleur respectivement rouge et vert dans la masse. Attaché un troisième spécimen plus grand en vert. Marqué avec une étiquette.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,56 ct. FSI et de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #293
    Goebel, Germany

    Garçon avec mal de dents . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 217.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00