Other lots in this auction
-
#689Daum, FranceEen grote twee-armige kandelaar van kleurloos kristal. Gemerkt.
Un grand chandelier à deux bras en cristal incolore. Marqué.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#269“Putti met bok”. Een groep van wit terracotta naar een werk van Pietro Balestra. Gaaf.
Putti avec bouc . Un groupe de terre cuite blanche d'après une œuvre de Pietro Balestra. Intacte.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4151 paar geelgouden manchetknopen 18 K met munten “Boudewijn I”. Au 900/1000. België 1965. In etui.
1 paire de boutons de manchette en or jaune 18 kt avec pièces de monnaie Baudouin I . Au 900/1000. Belgique 1965. Au cas.No longer availableDim. 34,30 gEstimate: € 600 / 700 -
#16Een hangvitrine met één deur.
Une vitrine à suspendre avec une porte.No longer availableDim. 69 x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109“Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Nature morte aux oignons . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableDim. 38 x 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#233“Cowboy met bokkende paarden”. Een Italiaanse kunststof groep op houten sokkel. Naar ontwerp van A. Santini.
Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#4201 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.No longer availableDim. 20,55 gEstimate: € 800 / 1000 -
#501“Gezin op een bankje”. Een bronzen groep op arduinen sokkel. Gesigneerd en genummerd 2/9.
Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 200 / 240 -
#102P. Plaeting“Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de ville . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#244Jan DeckersPeriod: 1865 - 1942“Stilleven met gele rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux roses jaunes . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 36 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#225Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct. en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van +- 6 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de rubis d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de deux améthystes d'un poids combiné de + - 6 ct.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 900 / 1000


