1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
Dim. 33,43 g
SKU: 0202210505.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 1700 / 1800

  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #268
    Goebel, Germany

    The florist . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 349/0.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #140

    Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
    Dim. 23,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #439
    F***

    Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59
    Leo Vingerhoets
    Period: 1917 - 1983

    “Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.

    Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273

    Un ensemble d'un double et de deux personnages simples de biscuit multicolore. Début du XXe siècle. Un doigt manquant.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. 16,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #79
    Alphonse Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373
    Michelin

    Een promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.

    Un porte-stylo promotionnel en plastique peint à la main.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #165

    Een paar wit en geelgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00