#651Een fractie gefossiliseerd hout.
#121Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150 / 160 -
#120Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 40 ct. en robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale aquamarijn van +- 1,5 ct.
Un pendentif photo en or jaune 18 K serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 40 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'une aigue-marine centrale de + - 1,5 ct.No longer availableDim. 30,22 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#522“De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.
The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.No longer availableDim. 14 x 20 cmEstimate: € 40 / 80 -
#286Henri Mathias Baltasar - FlorenceEen sober harmonium in eikenhouten kast. In werkende staat. Eerste helft XXe eeuw.
#501“Gezin op een bankje”. Een bronzen groep op arduinen sokkel. Gesigneerd en genummerd 2/9.
Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 200 / 240 -
Une table / bureau de style Renaissance Malines avec chaise assortie avec siège et dossier cannelés.No longer availableDim. 115 x 78 cmEstimate: € 80 / 100