1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filipijnen 1976.

1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
Dim. 20,55 g
SKU: 0202210420.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 800 / 1000

  • #499

    Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #418

    “Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

    “Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #301
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqués.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #51

    Encrier de style baroque en bronze doré avec récipients en verre. Signé Van de Voorde .
    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #230

    Een parelhalssnoer met bijpassende armband met zoetwaterparels en beide met een 18 karaats geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un bracelet assorti avec des perles d'eau douce et les deux avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 280 / 300
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #49
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #248
    Roger Pintens
    Period: °1954

    “Arend met slang”. Een smeedijzeren kunstwerk op leistenen voetstuk.

    Aigle au serpent . Une œuvre d'art en fer forgé sur un piédestal en ardoise.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00