1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filipijnen 1976.

1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
Dim. 20,55 g
SKU: 0202210420.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 800 / 1000

  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #299

    Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

    Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #74

    Vase décoratif avec putti en trompe l'oeil . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #2
    Léon Danchin

    “Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274

    Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.

    Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #343

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un ensemble huile et vinaigre. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #613

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00