1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filipijnen 1976.

1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
Dim. 20,55 g
SKU: 0202210420.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 800 / 1000

  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #334
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    Paul Szternfeld
    Period: °1939

    “Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.

    Borinage 1985 . Une photo. Signée.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #154
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #691

    Twee documentatieboeken: - “Living marble. Belgian sculptors 1800 - 1930”. Paul Verbraeken. Ed. Artimo. Brussel, 2017. Genummerd exemplaar. - “Azulejos”. Uitgave naar aanleiding van Europalia 1991.

    Deux livres de documentation: - Marbre vivant. Sculpteurs belges 1800 - 1930 . Paul Verbraeken. Ed. Artimo. Bruxelles, 2017. Exemplaire numéroté. - Azulejos . Publication pour Europalia 1991.
    Estimate: € 25 / 35
  • #302
    Jan Bosschaert

    Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    “Jongeman met geitje”. Een groepje van meerkleurig aardewerk.

    Jeune homme avec enfant . Un groupe de poteries multicolores.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Guérin

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor de hérons. Marqué en bas.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00