1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filipijnen 1976.

1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
Dim. 20,55 g
SKU: 0202210420.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #420
Estimate: € 800 / 1000

  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 1,96 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #639

    Een wit aardewerken jardinière in de vorm van een liggende kameel.

    Une jardinière en faïence blanche en forme de chameau couché.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128

    “Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

    Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #32

    Paysage fluvial d'hiver avec saules têtards . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #289
    Joris Olyslaegers

    Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.
    Dim. 26,5 x 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00