Other lots in this auction
-
#446Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 235 x 178 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#507Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.
Un Bouddha thaï en bronze doré debout.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 250 / 350 -
#10Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.
Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#282Paul CuvelierEen zeefdruk van een plaat uit “L’Ogre Rouge” Gesigneerd en genummerd 130/500 buiten de plaat.
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#489Ichiyosai KuniyoshiPeriod: 1768 - 1828“De slag van Kawanakajima”. Middelste luik van een triptiek. Gesigneerd en gedateerd 1852.
La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.No longer availableDim. 35 x 24,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#406Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Un tapis en laine persan noué à la main.No longer availableDim. 213 x 134 cmEstimate: € 50 / 80 -
#660Een geelgouden ketting met bloemvormige hanger 18 K. Bezet met een natuurparel en een kleine diamant.
Un collier en or jaune avec un pendentif en forme de fleur 18 K. Serti d'une perle naturelle et d'un petit diamant.No longer availableDim. 11,4 gEstimate: € 390 / 440 -
#194Een verguld houten trumeau in Lodewijk XVI-stijl. De kuif versierd met vogels en bloemen.
Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.No longer availableDim. 168 x 83 cmEstimate: € 240 / 280 -
#44J. De Deeken“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
“Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 15 x 12 & 11 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#455Altenloh, Bruxelles8 diverse medailles, Société Le Cheval de Trait Belge. Met beeldenaar van Koning Albert I. Overwegend zilver.
8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.No longer availableEstimate: € 150 / 250


