#690
4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.
#69Mathilde du Monceau de BergendaelPeriod: 1875 - 1952
“Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#268Goebel, Germany
#115
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#261
Een art nouveau vaas van meerkleurig aardewerk.
#225
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de rubis d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de deux améthystes d'un poids combiné de + - 6 ct.No longer availableDim. 15,33 gEstimate: € 900 / 1000 -
#1Goebel, Germany
#683
Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.
Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#44J. De Deeken
“Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
#580
Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.No longer availableDim. 12,4 gEstimate: € 650 / 750 -
#588
Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.
Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.No longer availableDim. l: +/- 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#15
Een 18 K geelgouden hanger bezet met granaat met profiel van een Griek.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de grenat avec le profil d'un grec.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 80 / 120