1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
Dim. 24,13 g
SKU: 0202210365.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 200 / 250

  • #402

    Twee verschillende moderne tekeningen op papier. Beide gemonogrammeerd en resp. Gedateerd ‘70 & 2005.

    Deux dessins modernes différents sur papier. Monogrammés et datés respectivement de 70 et 2005.
    Dim. 15 x 8 & 10 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,56 ct. FSI et de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #458

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #543

    Twee bronzen beelden met telkens drie personages. Oost- Afrika.

    Deux statues en bronze de trois personnages chacune. Afrique de l'Est.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #643

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. h: 42 & 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #648

    Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.

    Un masque animal africain en bois polychrome.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00