Other lots in this auction
-
#192“Acht eeuwen Europese schilderkunst” & “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Een boek en een catalogus.
“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#57Een paar aluminium designlampvoeten.
Une paire de pieds de lampe design en aluminium.No longer availableOnline onlyDim. h: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#45“Koninklijke scène bij het avondmaal”. Een lithografie naar een werk van Auguste Loustaunau door Legras.
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyDim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#186Een lot van tien verschillende beeldjes van meerkleurig kunststof, biscuit en porselein.
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyDim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#25“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#287Een lot van zeven verzamelalbums uit de reeks “De wereld, m’n thuis”. Uitgegeven bij Initia. Jaren ‘80.
Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#273Een vaas van meerkleurig porselein met iriseren glazuur, versierd met bloemen en reliëf.
Vase en porcelaine polychrome à glaçure irisante décoré de fleurs en relief.No longer availableOnline onlyDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#184Een paar gedeeltelijke serviezen met gouden rand, bestaande uit 10 platte borden, 9 diepe borden, 9 kleine platte borden, 9 schoteltjes, vierdelig koffiestel, een koekjestrommel en een grote kom met merk van Winterling (12 kopjes en schoteltjes met licht afwijkend decor), 5 platte borden, 5 diepe borden en 4 borrelschaaltjes met merk van Cerabel, Baudour (randschilfers).Bijgevoegd een gebakschoteltje met schep van Karlsbad, een cakestand in drie niveuas (schilfer) en een Japans zalfpotje.
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#283Société Belge Radio-electriqueEen radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Tyê 332, modèle “Ondolina”. Année 1932.No longer availableOnline onlyDim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#28André GoezuPeriod: °1939“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyDim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#271“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyDim. 69 x 79 cmEstimate: € 120 / 200

