#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#28
Hawkins Electrical Guide - Un cours progressif pour les ingénieurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#124
#68Hoehler
Een klein houten Westminsterklokje met handgeschilderd bloemendecor.
Une petite horloge Westminster en bois avec un décor floral peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#100
Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#91
Lot de livres.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#105Bailly & Fils à Dijon
Een gedreven messingen comtoiseklok. Zonder gewichten.
Une horloge comtoise en laiton. Sans poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#92
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#25
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#141
Een paar reproducties van Griekse iconen.
Paire de reproductions d’icônes grecques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 41 x 31 & 39 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76Märklin 4161 & 4253
Trois voitures voyageurs des chemins de fer français à l'échelle HO. Dans leurs boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#211
Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 8 x 6 cmEstimate: € 100 / 120 -
#235
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#45
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#205
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#64
Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.
Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#174Vic Van Berckelaer
“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#104
Un lot de douze feuilles, chacune avec deux caricatures. Première moitié du 20e siècle. Quelques doubles.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40