2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
Dim. 7,98 g
SKU: 0202210645.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 650 / 800

  • #477

    Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois partiellement polychromes.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #455
    Altenloh, Bruxelles

    8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #114
    Rik Cuypers

    Une paire de vues du Vlaaikensgang, aquarelle sur papier. Signées.
    Dim. 36,5 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #141

    Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #137

    Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.

    Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #239
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00