2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
Dim. 7,98 g
SKU: 0202210645.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 650 / 800

  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #409

    “Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 3,64 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #4
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #605

    Een geelgouden goudbaar 999,9/1000. Ed. Union Bank of Switzerland.

    Un lingot d'or jaune 999.9 / 1000. Ed. Union Bank of Switzerland.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 4800 / 5000
  • #412
    Armand Jamar

    “L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.

    Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #342
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Oude Schelde in Weert . Huile sur panneau. Signée en haut à droite et datée 1983 au dos.
    Dim. 42 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #163

    Un grand pichet d'homme barbu et un autre pichet en grès. Tous deux avec cachet sur le ventre. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 42 & 38 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #5

    Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.

    Une bague et deux broches en argent serties d'améthyste et de marcassite.
    Dim. 17,45 g
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00