2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
Dim. 7,98 g
SKU: 0202210645.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 650 / 800

  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #669
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een bolletje, een wit en geelgouden ring en een slotje.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de boule, une bague en or blanc et jaune et un fermoir.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #676

    Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.

    Instrument de musique antropomorphe africain en bois.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #333

    Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.
    Dim. h: 28 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #24

    “Personages in een landschap”. Reproductie op doek naar Van Goyen.

    Personnages dans un paysage . Reproduction sur toile d'après Van Goyen.
    Dim. 53 x 66 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #77
    B.R.C.

    Een antieke messingen acetyleenlamp. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à acétylène en laiton antique. Montée à l’électricité.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #50

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00