2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
Dim. 7,98 g
SKU: 0202210645.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 650 / 800

  • #700

    Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. 13,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #577

    Een staande Boeddha van brons.

    Un Bouddha debout en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #534

    Een buikvaas van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig bloemendecor.

    Un vase en porcelaine de Chine, décoré d'un décor floral multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #291

    Dim. h: 80 cm (met kapjes)
    Estimate: € 200 / 240
  • #502

    “Compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd E. Lek.

    Composition . Huile sur panneau. Signé E. Lek.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44
    J. De Deeken

    “Kustzicht” & “Boszicht”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    “Vue costière” et “Vue de bois” . Huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 15 x 12 & 11 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #349
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00