4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
Dim. 69,12 g
SKU: 0202210650.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 2000 / 3000

  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #692

    Een spiegel met vergulde lijst in Régencestijl.

    Miroir à cadre doré de style Régence.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162

    “Damesportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile ovale. XIXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #13

    Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

    Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #646

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 170 x 115 & 200 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #252
    Pieter II de Jode
    Period: 1606 - 1674

    Une série de quatre gravures du XVIIème siècle. Gaspar Nemius , Philippus IV DG Hispania , Philippus IV Rex Catholicus , Armandus Joannes du Plessis
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring met een gepolijste amber met zaadjes binnenin.

    Une bague en or jaune 18 carats avec un ambre poli avec des graines à l'intérieur.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #206

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met drie laden onderaan.

    Une armoire en chêne à deux portes avec trois tiroirs en bas.
    Dim. 205 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00