6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
SKU: 0202210675.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 40 / 60

  • #428

    “Moeder en kind” & “Pijproker”. Twee Afrikaanse bronzen beeldjes.

    “Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Deux statuettes africaines en bronze.
    Dim. h: 29 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #460

    24 zilveren munten van diverse landen “Conservation”. 14 x Ag 925/1000 en 10 x 500/1000. Met enkele certificaten. Costa Rica, Indonesië, Maleisië, Mauritius, Mongolië, Nepal, Pakistan, Sudan, Tanzanië, Thailand, Venezuela, Zaire (1974, 1975, 1976).

    24 pièces en argent de divers pays Conservation . 14 x Ag 925/1000 et 10 x 500/1000. Avec quelques certificats. Costa Rica, Indonésie, Malaisie, Maurice, Mongolie, Népal, Pakistan , Soudan, Tanzanie, Thaïlande, Venezuela, Zaïre (1974, 1975, 1976).
    Estimate: € 400 / 500
  • #386
    Hereke

    Een klein zijden wandkleedje. Gesigneerd.

    Une petite tapisserie de soie. Signée.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    Une statue en marbre blanc sculpté et polychrome représentant Krishna traitant la vache. Jambes restaurées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Vijf verschillende parelhalssnoeren waarvan twee met zilveren slot. 835 ‰.

    Cinq colliers de perles différents, deux avec des fermoirs en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,56 ct. FSI et de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #484
    Nell Heins
    Period: 1856-1938

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #311

    Een paar hoornvazen en een klein vaasje met handvatten van Brussels porselein met vergulde decors. Eén met randschilfer en één met haarscheur.

    Une paire de vases en corne et un petit vase à anses en porcelaine de Bruxelles à décorations dorées. Un avec un éclat sur le bord et un avec un cheveu.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00