Other lots in this auction
-
#599Een ontwerp voor een kerstkaart, zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 213/350 buiten de plaat.
Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#180Een 14 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 8,68 gEstimate: € 650 / 750 -
#332Kurt PeiserPeriod: 1887-1962“Gamins de pêcheurs”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Gamins de pêcheurs . Une gravure. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#442Utagawa Hiroshige“Winters stadszicht: Kinryuzan Tempel in Asakusa”. Een gekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd. Omstreeks 1860.
Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.No longer availableDim. 35 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#66Een eikenhouten tafel met vier balusterpoten, versierd met acanthusbladeren en in verbinding.
Une table en chêne à quatre pieds balustre, décorée de feuilles d'acanthe et en liaison.No longer availableDim. 130 x 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#494B. Long“Fantasiedieren”. Gemengde techniek met acryl op papier. Gesigneerd.
Animaux fantastiques . Technique mixte avec acrylique sur papier. Signé.No longer availableDim. 69 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#152“Herenportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.
Portrait d'homme . Toile ovale. XIXème siècle.No longer availableDim. 76 x 66 cmEstimate: € 80 / 100 -
#5351 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. 8,33 gEstimate: € 320 / 400 -
#506Een handgeknoopt Roemeens (?) wollen tapijt.
Un tapis en laine roumain (?) Noué à la main.No longer availableDim. 368 x 268 cmEstimate: € 120 / 200 -
#4201 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.No longer availableDim. 20,55 gEstimate: € 800 / 1000 -
#122“Liggend naakt”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd links onderaan.
Nu couché . Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 200 / 300



