6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
SKU: 0202210675.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 40 / 60

  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554

    Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #633

    Twee Afrikaanse vrouwenbeelden van brons.

    Deux statues africaines en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #209
    Stephen Kaye

    “Porsche”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porsche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    “Moeder en kind” & “Pijproker”. Twee Afrikaanse bronzen beeldjes.

    “Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Deux statuettes africaines en bronze.
    Dim. h: 29 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.
    Dim. 24 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #381
    Bradford Exchange.

    Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.
    Dim. Ø 21,6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    “Menina”. Een terracotta meisjesbuste. Naar een werk van Gaston Herbemont. Met makersstempel achteraan. Schilfer aan de basis.

    Menina . Buste de jeune fille en terre cuite. D'après une œuvre de Gaston Herbemont. Avec cachet de maître au dos. Eclat à la base.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00