6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
SKU: 0202210675.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 40 / 60

  • #329

    Une pique-fleur de cristal incolore taillé. Comprend une petite bonbonnière de verre vert. Les deux vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqués.
    Dim. h: 17 & 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #455
    Altenloh, Bruxelles

    8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #674

    Deux milieu-de-table avec des coupes en verre taillé dans un cadre en métal argenté, une de style baroque et une de style Art nouveau.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    “Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.

    Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #483

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme mangeant . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #229
    Sulac (Lucien Calus)

    Les dunes et la mer du Nord .. Huile sur toile. Signée et datée 1991.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. l: 48 cm; h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #379

    “Meisjesportret” & “Kubistisch stilleven”. Olieverf op doek. Zonder signaturen.

    Portrait de fille et Nature morte cubiste . Huile sur toile. Sans signatures.
    Dim. 61 x 46 & 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XVI. Bon état, récemment recouverts.
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00