• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #551

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.
    Dim. h: 59 & 64 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #386
    Hereke

    Een klein zijden wandkleedje. Gesigneerd.

    Une petite tapisserie de soie. Signée.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #366
    Yahyali

    Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.

    Deux tapis en laine turque noués à la main.
    Dim. 161 x 93 & 180 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #451

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #14

    Een vintage barspiegel.

    Miroir de bar vintage.
    Dim. 50 x 35 (met lijst)
    Estimate: € 35 / 40
  • #651

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 36 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #664

    Un pied de lampe composé d'un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un héron, monté sur un chandelier en laiton.
    Dim. h: 83 cm n
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00