8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #391

    Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #408

    Drie West- Afrikaanse bronzen beeldjes.

    Trois statuettes en bronze ouest-africaines.
    Dim. h: 8 & 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Un pot de pommade en porcelaine chinoise avec le logo du V.O.C. marqué sur le fond.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

    Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Une armoire robuste à deux portes en chêne avec moulures en diamant sur les portes. Allemagne vers 1800.
    Dim. 190 x 182 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 227 x 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700

    Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00