8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #638

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Dim. l: 48 cm; h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Monogrammeé et datée ‘62.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123
    W. Biron
    Period: °1889-?

    Un vase en grès émaillé multicolore décoré de danseurs folkloriques. Marqué.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #485

    1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #442
    Utagawa Hiroshige

    Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #440

    Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en métal argenté.
    Estimate: € 150 / 200
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #244
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    “Stilleven met gele rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses jaunes . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367

    Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.

    Un vase Art Déco en verre ambré satiné.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.

    Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.
    Dim. 134 x 72 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00