8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Een Engelse staande klok in notenhouten kast.

    Une horloge de grand-père anglais dans un meuble en noyer.
    Dim. 212 x 51 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #241
    Alfa, Italy

    Une Ste Vierge et deux vases en corne en porcelaine de Bruxelles sous une cloche en verre. Deux cloches sont attachées, chacune avec un vase en corne.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #272
    Brombeek

    Paysage japonais . Pastel sur papier. Signé au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663
    Daum, France

    Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00