8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #559
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #182

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #440

    Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en métal argenté.
    Estimate: € 150 / 200
  • #325

    Een halssnoer van natuurparels met een geelgouden slot 18 K.

    Un collier de perles naturelles avec un fermoir en or jaune 18 K.
    Estimate: € 55 / 65
  • #233

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #572

    Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.

    Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00