8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #512

    “Personage”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd Hugo (?) en gedateerd 1990.

    Personnage . Aquarelle et encre sur papier. Signé Hugo (?) Et daté 1990.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #488

    Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #380

    1 collier avec pendentif (Au 18 K) avec une pièce Coronet de 20 USD (Au 900/1000). USA 1904.
    Dim. 57,10 g
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #427

    Een antieke houten zittende Boeddha.

    Un ancien Bouddha assis en bois.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #603

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #499

    Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    “Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

    Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #314

    Een klein decoratief smeedijzeren driewielertje.

    Un petit tricycle décoratif en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Femmes nues . Deux sculptures en plastique multicolore d'après l'oeuvre de Santini. Italie.
    Dim. h: 26 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00