8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Goebel, Germany

    Skieur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 59.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Hans Lenteman

    “Zomerlandschap met Vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'été avec du bétail . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #470

    1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #107

    Paire de cadres ovales aux effigies du Christ crucifié, le premier en mosaïque, l’autre en plâtre en relief.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Een zittende stenen Boeddha.

    Bouddha assis en pierre sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00