Other lots in this auction
-
#39Albert De VreePeriod: °1942“Kasteel Veldwyck”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 68/100 buiten de plaat.
Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 24 x 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#139René EngelenPeriod: 1897 - 1971“De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 140 -
#279“Zicht op de haven van Rotterdam”. Aquarel en houtskool op papier. Gesigneerd rechts onderaan.
Vue du port de Rotterdam . Aquarelle et fusain sur papier. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 73 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#440Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.
Un collier de perles avec un fermoir en métal argenté.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#499“Schepen”. Gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd V.R.
Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.No longer availableDim. 51 x 37 cmEstimate: € 100 / 150 -
#54Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.
Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#509“Compositie”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd G.V.
Composition . Huile sur papier. Monogrammé G.V.No longer availableDim. 32 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#25Een 18 K geelgouden ring met een gepolijste amber met zaadjes binnenin.
Une bague en or jaune 18 carats avec un ambre poli avec des graines à l'intérieur.No longer availableDim. 7,47 gEstimate: € 180 / 250 -
#572Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.
Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 148 cmEstimate: € 200 / 240 -
#476Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
Un tapis de Chine en laine noué à la main.No longer availableDim. 392 x 304 cmEstimate: € 120 / 200 -
#521“Vrouw en man”. Een bronzen groep in modernistische stijl naar voorbeeld van Boris Lovet-Lorski.
Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 1200 / 1400


