Other lots in this auction
-
#345Een groot lot fantasiejuwelen. Waaronder kettingen, armbanden, horloges en manchetknopen.
Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#157Een driedelig klokstel van koper en porselein met een blauw decor van korenbloemen. Begin XXste eeuw. Met sleutels en slinger.
Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.No longer availableDim. H. 64 & 55 cmEstimate: € 200 / 250 -
#160Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#169C. L. Gavre“Portret van een student”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd. XIXe eeuw.
Portrait d'élève . Huile sur planche de peintre. Signé. XIXème siècle.No longer availableDim. 55 x 46 cmEstimate: € 200 / 220 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#658Een glaspasta vaas, versierd met een hagedis in reliëf. Gemerkt ‘Daum, Nancy’. Vermoedelijk kopie.
Un vase en pâte de verre décoré d'un lézard en relief. Marqué Daum.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#4151 paar geelgouden manchetknopen 18 K met munten “Boudewijn I”. Au 900/1000. België 1965. In etui.
1 paire de boutons de manchette en or jaune 18 kt avec pièces de monnaie Baudouin I . Au 900/1000. Belgique 1965. Au cas.No longer availableDim. 34,30 gEstimate: € 600 / 700 -
#257Een compositie met een opgezette vechtende mangoest en cobra. Slijtage aan de buik van de cobra.
Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 120 / 150 -
#376DardjasinEen handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 156 x 76 cmEstimate: € 40 / 50 -
#653Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.
Deux statues africaines en bois sculpté, une avec une cloche en fer.No longer availableDim. h: 43 & 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#269“Putti met bok”. Een groep van wit terracotta naar een werk van Pietro Balestra. Gaaf.
Putti avec bouc . Un groupe de terre cuite blanche d'après une œuvre de Pietro Balestra. Intacte.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#431Een gepolychromeerd stenen Boeddhahoofd met drie gezichten. Op houten sokkel.
Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200 / 240


