8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #52

    Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

    Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366
    Yahyali

    Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.

    Deux tapis en laine turque noués à la main.
    Dim. 161 x 93 & 180 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Une paire de têtes d'ange en bois sculpté avec des traces de dorure.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251

    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322

    Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.

    Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #434

    “Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.

    Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .
    Dim. 51 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690

    4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.

    4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.
    Dim. 91,05 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #582

    Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00