8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
SKU: 0202210430.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 100 / 150

  • #161

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir veiné blanc d'après une œuvre de Demeter Chiparus.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Jockey à cheval . Un groupe de bronze brun patiné d'après une oeuvre d'Isidore Bonheur.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #227

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #489
    Ichiyosai Kuniyoshi
    Period: 1768 - 1828

    La bataille de Kawanakajima . Panneau du milieu d'un triptyque. Signé et daté 1852.
    Dim. 35 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #683

    Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.

    Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    “Theaterspeler”. Een fijn gesculpteerde ivoren okimono met roterend gezicht. Onderaan gesigneerd.

    Theatre Player . Un okimono en ivoire finement sculpté avec une face tournante. Signé en bas.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    “Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.

    Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #94
    L. Douven

    “Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Plaisir d’hiver. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #326

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00