9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .
Online only
SKU: 2401220252.
Categories: Boek, Klok.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #252
Estimate: € 50 / 80

  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Online only
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    “Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.

    Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30

  • #160
    Rémy Cornelissen

    “Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Online only
    Dim. 38 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #121
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276
    A. Decroos

    Online only
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #77

    “Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #298

    Een lot vazen van Satsuma-aardewerk. 9 stuks.

    Lot de vases en faïence Satsuma. 9 pièces.
    Online only
    Dim. h: 6,5 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107

    Een bol aardewerken vaasje met gekleurd glazuur.

    Vase rond en faïence à glaçure colorée.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00