#102
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30/50 -
Deux eaux-fortes:- “Vieille rue”. Attribuée à Albert Baertsoen.- “Porte de ville en Espagne”. Signée dans la planche: Charles Swyncop.No longer availableOnline onlyDim. 27 x 18 en 39 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#299Y. Dereume
No longer availableOnline onlyDim. 40 x 60 cmEstimate: € 100/120 -
#262
Een schemerlamp van aardewerk met blauw glazuur.
No longer availableOnline onlyDim. h: 26 cmEstimate: € 30/40 -
#109
“Burchten en kastelen van België”. Tien delen. Uitgeverij Artis-Historia.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/60 -
#26
Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 100/120 -
#189L. Manet
“Distelvink”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd.
“Chardonneret”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 201.00 €Estimate: € 50/100 -
#296L. Baguet
“Dorpszicht aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#16
Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Estimate: € 60/80 -
#290
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
No longer availableOnline onlyDim. h:37 cmEstimate: € 20/30 -
#288
Een balustervaas van Japans porselein met een meerkleurig decor van geisha’s.
No longer availableOnline onlyDim. h: 61 cmEstimate: € 25/35 -
#188P. Klee
Twee reproducties.
Deux reproductions.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 24 cmEstimate: € 20/30