#85
Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cmEstimate: € 20 / 40 -
#242
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 143 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#115
“Jonge vrouw”. Een zamakken beeld op houten sokkel naar een werk van Xavier Raphanel.
“Jeune femme”. Une sculpture en régule sur socle en bois d'après une oeuvre de Xavier Raphanel.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#30
#162
Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#264
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#263
Een doofpot van ijzer en messing.
Un étouffoir en fer et laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h : 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#216Frans CroesPeriod: °1936
Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 32,5 x 46,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#278
Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Un grand bougeoir en laiton plaqué argent, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 157 cmEstimate: € 30 / 60 -
#55
Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.
Dix ours en peluche divers de différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100