#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#252Yvonne Esser
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#218R. Vermeylen
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#232Roy
“Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.
”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 47 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#193
“Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 43 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#219Hélène Van Hagendoorn
“Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 116 x 98 cmEstimate: € 50 / 100 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40 / 60