Abstract werk van smeedijzer. Draagt onleesbare handtekening.

Sculpture abstraite en fer forgé. Porte une signature illisible.
Dim. 32 x 42 cm
SKU: 2508150723.
Category: Metaal.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 120 / 200

  • #615

    Een lot van vier gestileerde giraffen van metaal in verschillende hoogtes.

    Lot de quatre girafes stylisés en métal de différentes tailles.
    Estimate: € 150 / 200
  • #698

    Een hert van deels goudgepatineerd metaal.

    Cerf en métal partiellement doré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234

    Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.

    Branche de rosier en fer forgé doré. Encadrée.
    Dim. 97 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #706

    Chenet double en fer forgé. Nous ajoutons un lampadaire également en fer forgé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #743

    Een grote metalen schaal versierd met arabesken.

    Grand plat en métal décoré d’arabesques.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #181

    Trois statuettes sacrées en plâtre polychrome comprenant La Sainte Famille, Saint-Joseph et la Vierge à l’Enfant. Sous globes.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #370

    Een lot manchetknopen van verschillende merken, een paar in originele doosjes.

    Lot de boutons de manchettes de différentes marques. Quelques boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 200
  • #98
    Delvaux Bruxelles

    Een zwart lederen handtas met beschermhoes.

    Sac à main en cuir noir avec sac de protection.
    Estimate: € 50 / 100
  • #377

    Paire de flacons en porcelaine polychrome et doré, décorés d’oiseaux. D’après les exemples de Sèvres. Petit éclat à l’un des pieds.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #61

    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 8.60 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #331

    Vase ornemental en régule sur pied en marbre. Décor de putti sur la panse et à deux têtes de bélier sur les épaules. Monté en lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV, recouverts de velours beige.
    Estimate: € 60 / 100
  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Zicht op de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la Nethe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200
  • #557
    Willy Vandersteen

    Lot de cinq albums de bandes dessinées: “Snoek en zijn kleinkinderen (1951); “Laat Snoek maar los” (1951); “Snoek in de boter” (1950); “Snoek ten aanval” (couverture détachée, première édition 1950); “Snoek wordt snugger sans couverture, première édition 1953)
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Een halssnoer van roze zoetwaterparels met een sterling zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce roses au fermoir en argent sterling.
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.