#55Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#70
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#90E.B.
Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36,5 x 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#40
“Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 43 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#92
Parc boulevard avec calèche . Huile sur toile. Signée Nestor .No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 150 / 200 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#81Malo (?)
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 65 x 80 cmEstimate: € 75 / 100 -
#68Jan Verhaert
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 58 cmEstimate: € 40 / 50 -
#51Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Cabane en osier” et “Le tribu autour du feu”. Deux peintures en huile sur toile et sur panneau. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 33x 42 & 29 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#58
“Promeneurs dans un paysage romantique”. Huile sur panneau. Cadre abîmé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#42Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Femmes et corbeilles de fruits”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 59 x 77 cmEstimate: € 30 / 50 -
#96Benny Want
L'atterrissage forcé . Huile sur panneau. Signée et datée '86.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#39
“Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#93Feiynen
La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#80Hagl (?)
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 35 x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#91
Fille italienne aux fleurs. Huile sur toile. Attribution à François Vervloet cette Naples.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 20 x 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#46Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#71Meszaros”
“Vlaams stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ville flamande”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#35
“Nature morte eaux tournesols et souliers de bois”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 38 x 49 cmEstimate: € 35 / 45
#87
#153
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#67Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#158
”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#146Tinneke Swinnen
“Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.
“Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34
Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.
#199
Een halluchtertje met een glazen coupe met een landschapsdecor.
Lustre de vestibule à coupe en verre décorée d’un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#152
Een lot van vier verschillende messingen lampen
Lot de quatre lampes en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#43Maria SegersPeriod: 1922 - 1979
“Vue de rue”. Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée ‘72.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 20 / 25 -
#157
Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#62Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Vieux mendiant”. Eau forte. Signée et numérotée 1/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#29China Pearl
Een 20-delig porseleinen servies voor 4 personen, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Model ‘Rhine’ uit ‘The Artland Collection’. Onderaan gemerkt en in originele doos. 1988.
Service 20 pièces pour quatre personnes, décoré de fleurs polychromes. Modèle “Rhine” de la “Artland Collection”. Marque sous la base, boîte d’origine. 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 50