Rita Reychler
Period: 1933 - 2020

Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
Online only
Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
SKU: 2709210175.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #175
Estimate: € 40 / 60

  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144

    “Berglandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de montagne. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.
    Online only
    Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #154
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).
    Online only
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #189
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 106 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    Online only
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00