Other lots in this auction
-
#73Een paar beeldjes van een elegante dame en heer. Polychroom Duits porselein.
Une paire de figurines d'une dame et d'un homme élégants. Porcelaine allemande polychrome.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#266Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableOnline onlyDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#205Classic radio (Thomas Company)Een replica van een Sportion Bluebird radio uit 1935. Collectors edition model 961949 uit 1998. Bovenste rij decorative lijnen hersteld.
Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 120 / 180 -
#91R. Sperber“Hooiwagen aan de schuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1920(?). Kleine scheur links boven.
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyDim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#41Een gevarieerd lot porseleinen bonbonnières in diverse uitvoeringen. O.a. Staffordshire & Limoges. Zeven stuks.
Un lot varié de bonbonnières en porcelaine dans divers modèles. Y compris Staffordshire & Limoges. Sept pièces.No longer availableOnline onlyDim. b: 8 - 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#167“Le témoin”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘79.
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#34Een paar Chinese personages in kunststof.
Quelques caractères chinois en plastique.No longer availableOnline onlyDim. h: 48 & 51 cmEstimate: € 20 / 25 -
#27Vijf maskers van terra-cotta gemerkt Nsunda en Dining 1999. We voegen er twee kandelaars en vier houten figuren en een beeld in natuursteen aan toe.
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyDim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100 -
#244Christ MichielsPeriod: °1939“Lezende dame”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 47,5 x 32,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#171Een moderne broche van hout, zilver en 18 K geelgoud. Omstreeks 1900.
Une broche moderne en bois, argent et or jaune 18 carats. Vers 1900.No longer availableOnline onlyDim. 28,74 gEstimate: € 50 / 80 -
#271Een gevarieerd lotn Europees porselein en aardwerk, bestaande uit een juwelendoosje, kopjes en schoteltjes, een kom, een paar vaasjes enz.
Un lot varié de porcelaine et faïence européenne, comprenant une boîte à bijoux, des tasses et soucoupes, un bol, quelques vases, etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#109Twee stuks blauw en wit aardewerk, bestaande uit een sierbord van Boch en een schenkkan met schotel. De tweede beschadigd.
Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 40 cmEstimate: € 20 / 25

