#228E. Millet
“Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14
Een vierkante Duitse wandklok.
Une horloge murale allemande carrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#9
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#269Erika Chaffart
“Wezen”. Tekening. Gesigneerd.
“Créature”. Dessin. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#32
Un lot de faïences bleues et blanches, composé de quatre marmites, d'un pichet de Boch La Louvière et d'une salière et poivrière de Villeroy & Boch.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#243
#282Arth. Peeters
“Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Et une autre sur panneau (43 x 58 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45,5 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#45
La Belgique et la Guerre. En quatre parties. Georges Rency. Ed. Henri Bertels. Bruxelles, 1921 - 1923.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#271
Een gevarieerd lotn Europees porselein en aardwerk, bestaande uit een juwelendoosje, kopjes en schoteltjes, een kom, een paar vaasjes enz.
Un lot varié de porcelaine et faïence européenne, comprenant une boîte à bijoux, des tasses et soucoupes, un bol, quelques vases, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35