R. Marland

“Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.
Online only
Dim. 92 x 52 & 59 x 46 cm
SKU: 2806210126.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #126
Estimate: € 40 / 50

  • #81
    Geo. Henrotté

    “Vue sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1914.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #163

    Een bruine lederen aktetas.

    Une mallette en cuir marron.
    Online only
    Estimate: € 30 / 45
  • #292
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #155
    Ch. Demets

    “Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116
    Daufresne de la Chevalerie

    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #241
    Noelans

    “Bomen”. Tekening. Gesigneerd.

    Arbres. Dessin. Signé.
    Online only
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00