Similar lots by type
-
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/50 -
#296
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50/80 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#20
Twee decoratieve boeken:- “Le Grand Dictionnaire Historique”. Eerste deel, letter A. 1715.- “De twee weezen”. Gebundelde verhalen. XIXe eeuw.
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/25 -
#224
Lot boeken, overwegend m.b.t. steden en landen. Vermeersch, “Brugge”, Ed. Masereelfonds 2002. “America, bruid van de zon”. Ed. KMSK/Imschoot 1991. “Steden van België”, Ed Artis-Historia 1982 (4 delen). En andere.
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50/60 -
#113
“Koll’s Kompakt Katalog”. Twee Duitse catalogi mbt Märklin schaal OO & HO. Edities 2015 & 2019.
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20/30
Other lots in this auction
-
#151Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40/50 -
#182
“Zonder titel, 1980 (ordine e disordine)”. Een kunstdruk naar een werk van Alighiero Boetti.
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200/220 -
#81Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21,5 x 26 cmEstimate: € 20/25 -
#280
Gefineerde kaptafel met twee laden en klapbladen, centraal een spiegel. Transitionele stijl. Slijtage.
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150/200 -
#214
Een lot Afrikaanse kunst, bestaande uit een aardewerken pijp en een ebbenhouten heren- en damesbuste. We voegen er een Canadees aardewerken dekselpotje aan toe.
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30/50 -
#128
Een gedreven koperen klokomlijsting, achter glas, versierd met een jachtscène en recentelijk voorzien van een kwartsklokje.
Une lunette d'horloge en cuivre ciselé, derrière une vitre, décorée d'une scène de chasse et récemment équipée d'une horloge à quartz.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 27 cmEstimate: € 35/50 -
#53
Een beddenpan van smeedijzer en messing.
Un bassin de lit en fer forgé et laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 30/40 -
#168
“Rubens naar een feest gaande...” Een herdruk van een ets van Piet Verhaert naar Henri Leys.
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 77 cmEstimate: € 25/35 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40/50 -
#63L.K.
“Landschap met aanlegsteiger. De Durme te Sombeke”. Gedateerd 1966.
”Paysage et quai”. La Durme à Sombeke”. Datée 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 56 x 80 cmEstimate: € 40/60 -
#284
“Vissersboot”. Olieverf op doek. Zonder signatuur. Kleine restauratie in de lucht.
Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.50 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 40/60 -
#189Maximal
Een wandradio op batterijvoeding. Type PR-200M. Omstreeks 1984.
Une radio murale à piles. Type PR-200M. Vers 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 40/60