Similar lots by type
-
#159“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#20Twee decoratieve boeken:- “Le Grand Dictionnaire Historique”. Eerste deel, letter A. 1715.- “De twee weezen”. Gebundelde verhalen. XIXe eeuw.
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#296“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 80 -
#224Lot boeken, overwegend m.b.t. steden en landen. Vermeersch, “Brugge”, Ed. Masereelfonds 2002. “America, bruid van de zon”. Ed. KMSK/Imschoot 1991. “Steden van België”, Ed Artis-Historia 1982 (4 delen). En andere.
Lot de livres.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#113“Koll’s Kompakt Katalog”. Twee Duitse catalogi mbt Märklin schaal OO & HO. Edities 2015 & 2019.
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200
Other lots in this auction
-
#104Freddy Van Dyck“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
“Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 33 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#289Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.
Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.No longer availableOnline onlyDim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#249R. Montgomery“Een sloep en een bruggetje over een rivier”. Gehoogde houtskooltekening. Gesigneerd.
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#265Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyDim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203Een siercoupe van geslepen kleurloos kristal op verguld messingen voetjes. Enkele kleine randschilfers.
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#220“Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.
Fille avec un chien à la maisonnette d'alimentation . Une sculpture en plastique multicolore.No longer availableOnline onlyDim. h: 46 cmEstimate: € 10 / 15 -
#7Een paar kandelaars van gepolychromeerd composiet, gedragen door engelen.
Une paire de bougeoirs composites polychromes portés par des anges.No longer availableOnline onlyDim. h: 31 cmEstimate: € 15 / 25 -
#270Lot boeken over de familie Kennedy, bevattende: Biografieën over de Kennedydynastie, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc....
Lot de livres portant sur la famille Kennedy, comprenant des biographies de la dynastie Kennedy, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
#53Een beddenpan van smeedijzer en messing.
Un bassin de lit en fer forgé et laiton.No longer availableOnline onlyDim. l: 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#124“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#209André Franquin“Gaston”. Ed. Dupuis (1968-1979). Nummers 6 t.e.m. 13 (hard cover, kleine letsels, overwegend goede staat). Evenals “Spirou et Fantasio”, Collection Péchés de Jeunesse 1 & 2 (1976).
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyEstimate: € 300 / 400 -
#139KoyoEen draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyDim. b: 15 cmEstimate: € 50 / 80


