Similar lots by type
-
#296
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50/80 -
#20
Twee decoratieve boeken:- “Le Grand Dictionnaire Historique”. Eerste deel, letter A. 1715.- “De twee weezen”. Gebundelde verhalen. XIXe eeuw.
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/25 -
#224
Lot boeken, overwegend m.b.t. steden en landen. Vermeersch, “Brugge”, Ed. Masereelfonds 2002. “America, bruid van de zon”. Ed. KMSK/Imschoot 1991. “Steden van België”, Ed Artis-Historia 1982 (4 delen). En andere.
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50/60 -
#113
“Koll’s Kompakt Katalog”. Twee Duitse catalogi mbt Märklin schaal OO & HO. Edities 2015 & 2019.
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20/30 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/50 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200
Other lots in this auction
-
#292
“Porseleindecorateur”. Een groepje van gepolychromeerd Chinees aardewerk. Gaaf.
Décorateur en porcelaine . Un groupe de poteries chinoises polychromes. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25/35 -
#188
Een grote kruik van geglazuurd aardewerk. West-Duitsland. Onderaan gemerkt.
Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 15/20 -
#105
Een driedelig klokstel van blauw en wit aardwerk in koperen monturen. Vermoedelijk Frankrijk, omstreeks 1900. Pendule gebarsten.
Une pendule en trois pièces en faïence bleue et blanche dans des cadres en cuivre. Probablement France, vers 1900. Pendule fissurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 54 & 60 cmEstimate: € 50/80 -
#274Rika Loyens
“Vrouwenportretten”. Drie aquarelstudies op papier. Gesigneerd 1994, 1995 & 1996.
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 30/50 -
#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
Un service à thé en métal blanc trois pièces.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 - 15 cmEstimate: € 15/20 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 39 x 26 cmEstimate: € 40/60 -
#228
Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.
Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cmEstimate: € 25/30 -
#467
“Hotei met kinderen”? Een groepje van gesculpeerd ivoor. Op houten sokkel. Sokkel achteraan gelijmd, voorwerpen in de handjes van de kinderen manco.
No longer availableOnline onlyDim. h: 18,5 cm -
#698
Een asbak van geslepen en mauve gedubbeld kristal. Vermoedelijk Val St. Lambert, maar niet gemerkt.
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 15 cm -
#75Philips
Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.
Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 75/100 -
#81Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue du village . Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21,5 x 26 cmEstimate: € 20/25 -
#48
Een arduinen schouwpendule. Deksel los.
Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40/60