Other lots in this auction
-
#134“De paardenkoets”. Olieverf op doek.
La calèche. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyDim. 47 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#214Een rechthoekige spiegel.
A rectangular mirror.No longer availableOnline onlyEstimate: € 35 / 45 -
#42J. Lambert“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Enkele herstellingen.
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyDim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#32“Waterlandschap”. Olieverf en zilververf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage rupestre”. Huile et peinture d’argent sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#45“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#139M. Sannen“Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘57.
“Vaches dans le pré”. Huile sur toile. Signée et datée '57.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#70André Colpin“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#73A. Polfliet“Stilleven met fruit en champagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#35“De levensdans”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘J.S.D.L.’.
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableOnline onlyDim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#22“Terugkeer van Don Quichotte”. Kleurenlithografie. Gesigneerd en genummerd, 75/100.
"Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.No longer availableOnline onlyDim. 62 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#183“The sun” Olieverf op doek. Op de verso gesigneerd en gedateerd 12-06-2019.
« Le soleil » Huile sur toile. Signée et datée 12-06-2019 au verso.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#79R. De Coster“Zittende jonge vrouw”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1978.
"Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 26 cmEstimate: € 50 / 60

