#92
Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#202
Een rond Tchokwe stoeltje gedragen door een jonge knielende vrouw. DRC.
Une chaise ronde Tchokwe portée par une jeune femme agenouillée. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#230
Quatre gravures diverses:- planche topographique représentant une ville hollandaise.- deux planches optiques aux fenêtres découpées.Les trois colorées à la main.- une gravure d’après Dürer: “Chevalier, mort et diable”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#264
Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.
Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 50 -
#252Scheltjens (?)
“Personage”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#262Flora, Gouda
Trois vases en faïence multicolores au décor Paros . Marqués en bas. En bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 - 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#106
Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes (één gerestaureerd).
Lot de biscuits composé d'un pot décoratif avec couvercle, décoré de putti et de deux figurines partiellement dorées (une restaurée).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#69
“Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.
Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 39 x 26 cmEstimate: € 40 / 60