#256
“Chinese wijze” & “geisha”. Twee lampenvoeten van gesculpteerd albast.
“Sage chinois” et “Geisha”. Deux pieds de lampes en albâtre sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 43 & 44 cmEstimate: € 40 / 80 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyDim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#192Daum, France
Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. b: 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#283Murano
Twee beeldjes van gekleurd glas met voorstelling van zwanen.
Deux statuettes en verre coloré représentant des cygnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 70 -
#42
Een lot vogeltjes, bestaande uit een paar porseleinen eenden en een parkiet, een kaketoe van mineralen en een vide-poche van onyx met meerkleurig bronzen eendje. (randschilfers)
Beaucoup d'oiseaux, composé d'une paire de canards en porcelaine et d'une perruche, d'un cacatoès minéral et d'une vide poche d'onyx avec un canard en bronze multicolore. (Eclats sur le bord)No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 - 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#190
#203
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#95
Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 40 cm (kastje)Estimate: € 30 / 40 -
#57Paul Boudry
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#18
Een knielende geisha van gepolychromeerd gips. Onderaan gemerkt.
Une geisha en plâtre polychrome à genoux. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170