Albert Ier et un soldat prussien. Figurines en porcelaine. Soldat marqué.
Dim. h 28 cm
SKU: 2311210021.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 60 / 80

  • #445

    Een achtarmige bronzen luchter.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #126

    Une petite commode en placage avec deux tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. b: 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #390

    “Hi. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Een marmeren bas-reliëf.

    “HI. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Bas relief en marbre.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    “Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Willem Van Aerden

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Mère et enfant. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 109 x 62 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #427

    “Liggend naakt”. Een ingekaderd kunstwerk in cloisonnétechniek. In doos.

    Nu couché. Une œuvre d'art encadrée en technique cloisonnée. En boîte.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1
    Goebel, Germany

    Vanneau. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #373

    Een lot van 31 strips van Suske en Wiske.

    Un lot de 31 BD de Suske en Wiske.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00