Albert Ier et un soldat prussien. Figurines en porcelaine. Soldat marqué.
Dim. h 28 cm
SKU: 2311210021.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 60 / 80

  • #66

    Een notenhouten schommelstoel.

    Une chaise berçante en noyer.
    Estimate: € 70 / 100
  • #379

    “Liège”. Een ingekaderde kaart.

    Liège. Une carte encadrée.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334

    “Man in interieur”. & “Poort”. Twee kleurenetsen. Resp. gesigneerd Louis Peeters en Alfred Van Neste buiten de plaat en beide genummerd op 350 exemplaren.

    Homme dans un intérieur. & Portail. Deux gravures en couleurs. Signées Louis Peeters et Alfred Van Neste hors planche et toutes deux numérotées sur 350 exemplaires.
    Dim. 52 x 36 & 32,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    Une paire de pots en porcelaine de Chine à couvercle en forme de pomme à décor multicolore de fleurs et de papillons. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Een bronzen brievenopener, versierd met een kalkoen op het handvat.

    Un coupe-papier en bronze, décoré d'une dinde sur la poignée.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #85

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct. VVS Extra White.
    Dim. 4,69 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #229
    Paula Evrard
    Period: 1867 - 1927

    “Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590
    Goebel, Germany

    Trois figurines en porcelaine multicolore de la série Weihnacht. Marquées en bas. N° 13887-76 ; 4204314 & 4611217.
    Dim. h: 19 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #114
    Lambert (?)

    Jeune femme à la balançoire. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. XIXème siècle. Vernis à remplacer.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #244
    Leo Jordaens

    Vue d'Anvers depuis Het Vlaams Hoofd. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19

    Un lot de quatre reliefs en bronze ou en cuivre, un avec une image de Saint Joseph, un avec une image de Mathias Corvinus de Hongrie, un cendrier avec une fleur et un relief avec un profil masculin.
    Dim. Ø: 9, 10 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00