Other lots in this auction
-
#54
Lot bestaande uit twee prenten uit de reeks “The Cries of London” in kleur en twee gravures “Le Bain” en “L’événement au bal”. We voegen er een linosnede met dorpszicht aan toe.
Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .No longer availableEstimate: € 80/120 -
#572
“Figuren”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening en datering ‘66.
“Figures”. Huile sur panneau. Signée et datée '66.No longer availableDim. 29,5 x 23 cmEstimate: € 200/300 -
#387
“Vrouw met ganzen”. Een beeldje van gesculpteerd hout. Chinees werk. Bijgevoegd een gestoken houten wandversiering.
Femme aux oies. Une figurine en bois sculpté. Travail chinois. On ajoute une décoration murale en bois sculpté.No longer availableDim. h: 26 & 51 cmEstimate: € 50/70 -
#695
Luchtertje van kristal, glas en koper.
Petit lustre en cristal, verre et cuivre.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 40/60 -
#540
Een bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.
Lanterne de vestibule en bronze avec verre à facettes.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/300 -
#145
Een twee rijen parelarmband met 18 K witgouden slot bezet met vier briljanten en een parel.
Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.No longer availableDim. l: 16 cmEstimate: € 150/250 -
#424
“Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.
Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 60/100 -
#639
“Confidences sur la cinquième épouse”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd ‘Vigneron’.
“Confidences sur la cinquième épouse”. Technique mixte sur papier. Signé 'Vigneron'.No longer availableDim. 21 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#409
Drie Chinese scrolls, waarbij twee met inkttekens en één met spreuk.
Trois rouleaux chinois, deux avec des charactères à l'encre et un avec un sort.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#456Ispahan
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje
Un tapis persan en laine noué à la mainNo longer availableDim. 120 x 74 cmEstimate: € 150/200 -
#172Albert SohiePeriod: 1873 -1927
“Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.
Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 27 cmEstimate: € 180/240 -
#659Marcel CockxPeriod: 1930 - 2007
“Fjord”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fjord”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200