“Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.
Hans De Jong
Period: °1960

Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
Online only
Dim. 30 x 25 cm
SKU: 2211210239.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #239
Estimate: € 15 / 25

  • #201
    Frans Croes
    Period: °1936

    Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.
    Online only
    Dim. 41,5 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #99
    Van den Berk

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #23

    Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #88

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Online only
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45
  • #31
    Liebig Chromo

    Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.

    Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #82

    “Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #216
    Frans Croes
    Period: °1936

    Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.
    Online only
    Dim. 32,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00