“Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
Frank-Ivo Van Damme

“Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
Online only
Dim. 40 x 27 cm
SKU: 2608200049.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #49
Estimate: € 30 / 40

  • #16

    Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #153

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #29
    China Pearl

    Een 20-delig porseleinen servies voor 4 personen, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Model ‘Rhine’ uit ‘The Artland Collection’. Onderaan gemerkt en in originele doos. 1988.

    Service 20 pièces pour quatre personnes, décoré de fleurs polychromes. Modèle “Rhine” de la “Artland Collection”. Marque sous la base, boîte d’origine. 1988.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #168

    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #85
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #198

    Een rechthoekige salontafel. Blad opnieuw te patineren.

    Table de salon rectangulaire. Usures.
    Online only
    Dim. 111 x 51cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #40

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #196
    Corby Statesman

    Een elektrische broekenpers. Bevestigingsvijsjes kapstok te vervangen.

    Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #145

    Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 16 & 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Online only
    Estimate: € 200 / 240

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00