Other lots by Hummel
#95Maria Innocentia Hummel
"Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#94Maria Innocentia Hummel
"Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. H. 12 & 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#92Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#93Maria Innocentia Hummel
Bandoneonspieler & Hinaus in die Ferne. Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 185 & 79. Letzte Ausgabe 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#90Maria Innocentia Hummel
"Stiller Geniesser & Regnets". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 403 & 420.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 15,5 cmEstimate: € 65 / 85 -
#88Maria Innocentia Hummel
"Auf heimlicher Wegen & Exclusive Edition '92-93". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 386 & 463.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 13,5 cmEstimate: € 65 / 85
#66
Deux chiens en porcelaine multicolore et dorée. Sans marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 21,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#83
“Het druivenpersen”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit.
« Le pressurage du raisin ». Un groupe de biscuit italien multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#8Goebel, West-Germany
"I bin I". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 429. Édition exclusive M.I. Hummelclub 1989/90. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 14,5 cmEstimate: € 35 / 40 -
#71
“Europese houtsnip”. Een beeldje van meerkleurig biscuit. Gemerkt onderaan en genummerd 353/500.
"Bécasse d'Europe". Une figurine de biscuit multicolore. Marquée en bas et numérotée 353/500.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106Goebel, Germany
« Mouette argentée » et « Oriole ». Deux statuettes de biscuit multicolore. Marquées en bas. no. 38 076-12 & 38 131-08.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 8 & 12,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#29Goebel, Germany
Een paard van meerkleurig biscuit. Gemerkt. Gaaf.
Un cheval de biscuit multicolore. Marqué. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#44Goebel, Germany
“Hänsel und Gretel”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No 94 3/0.
Hänsel und Gretel. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 94 3/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#43Goebel, Germany
“Harmonie en bordure de route”. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 111 3/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#77
"Scène dans le parc du château de Sanssouci". Un haut-relief en biscuit saxon. Marqué de Dresde.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 36 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#117
"Couple du XVIIIe siècle". Deux statuettes en biscuit multicolore. Sans marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76Goebel, Germany
"Jachtfazant". Quatre figurines en biscuit multicolore, trois petites et une grande. Marquées en bas. Une collée à la queue.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#115
Garniture de trois pièces composée de trois coupes en biscuit blanc et gris à décor de style Art Nouveau de Bacchantes et de putti.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 23 cmEstimate: € 40 / 50