Other lots in this auction
-
#91KurfürstEen messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.No longer availableOnline onlyDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#90HallerEen messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableOnline onlyDim. h: 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#218Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Stadsgezicht te Mechelen”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#53Een beddenpan van smeedijzer en messing.
Un bassin de lit en fer forgé et laiton.No longer availableOnline onlyDim. l: 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#161Gerold PorzellanEen trommelaar van meerkleurig Beiers porselein. Onderaan gemerkt.
Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#282“Liggende bacchante”. Een beeld van rood gepatineerd terracotta.
”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#209André Franquin“Gaston”. Ed. Dupuis (1968-1979). Nummers 6 t.e.m. 13 (hard cover, kleine letsels, overwegend goede staat). Evenals “Spirou et Fantasio”, Collection Péchés de Jeunesse 1 & 2 (1976).
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyEstimate: € 300 / 400 -
#34Drie onyxen voorwerpen, bestaande uit een ei, een klein vaasje en een vaasje op voet.
Trois objets en onyx, composés d'un œuf, d'un petit vase et d'un vase sur une base.No longer availableOnline onlyDim. h: 7 - 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#210Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#85Vijf Franstalige verhalen van Jules Verne. Ed. Bibliothèque d’éducation et de récréation J. Hetzel & Cie., Paris.
Cinq histoires françaises de Jules Verne. Ed. Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel & Cie., Paris.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 30 -
#158Hornby by MeccanoEen groot aantal oude metalen sporen met bijpassende trein met zeven wagons. Gebruikssporen.
Un grand nombre de vieilles voies métalliques avec un train correspondant à sept wagons. Signes d'utilisation.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 80 -
#25“Ballerina”. Aquarel en inkt op papier. Onduidelijk gesigneerd en gedateerd ‘68.
”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.No longer availableOnline onlyDim. 48 x 30 cmEstimate: € 25 / 35

