“Travail et droit”. Groupe en régule à patine brune d’après Rancoulet.
Dim. h: 56 cm
SKU: 0803160374.
Category: Zamak.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 120 / 200

  • #257
    Ch. Vleck (?)

    Judith et la tête d’Holopherne”. Sculpture en régule. Signé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #526

    “Le forgeron” et “Le fondeur”. Deux sculptures en régule à patine foncée. Sur socle en bois.
    Dim. h: 64 & 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    “Petite bergère”. Sculpture en régule à patine brune sur socle en bois. D’après l’oeuvre d’Auguste Moreau.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #37

    Lot de porcelaine polychrome comprenant deux différents encriers et trois boîtes couvertes. Marques de Paris, de Sèvres et de Vienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #357

    “Le Christ portant la croix”. Sculpture en bronze. Signée au verso Grégoire t avec cachet de la fonderie.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Louis Peeters
    Period: 1876 - 1964

    “La rade” et “Bateau amarré”. Deux eaux-fortes. La première signée hors planche.
    Dim. 18,5 x 24 & 20,5 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #331

    Chope couverte et vase octogonal en verre irisé de style art nouveau. Les deux aux montures en métal, mais un accidenté. Probablement Pallme König & Habel.
    Dim. h: 19 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #820
    Unica Belgium

    Drie poppen.

    Trois poupées.
    Estimate: € 200 / 240
  • #91

    Een komfoortje van verzilverd metaal. Engels werk.

    Théière et son réchaud en métal argenté. Travail anglais.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #825

    Een kinderbedje van witgelakt metaal.

    Lit d’enfant en métal laqué blanc.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #361
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39

    Lot de six tableaux en huile, dont cinq paysages et une vue de village.
    Estimate: € 60 / 80
  • #564

    “Composition calligraphique”. Aquarelle. Porte une signature: Guiette et la date 1961.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #246
    Tande

    Een lot van twaalf kleine onderborden van sterling zilver. Mexicaans werk.

    Lot de douze dessous-de-plats en argent sterling. Travail mexicain.
    Dim. +/- 4944 g Ø 22,5 cm
    Estimate: € 2300 / 2800
  • #833

    Quatre chaises en acajou sculpté” dont un d’un différent modèle, sobrement incrusté. Epoque Victoria.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00