Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2311210105.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #105
Estimate: € 500 / 600

  • #561
    Kaiser, Germany

    Un vase balustre avec porcelaine multicolore et dorée. Marqué sur le fond.
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #414
    E. Armand (?)

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    Een tweeledig Engels meubel van eikenhout met drie deuren en zes laden.

    Un meuble en chêne anglais en deux parties avec trois portes et six tiroirs.
    Dim. 215 x 192 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #129
    Pauwels

    “Picknick in het koren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pique-nique dans le blé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Deux statues en bois, composées d'une statue de Bouddha et d'un moine bouddhiste.
    Dim. h: 41 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'un cabochon de jade de +- 8,04 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #281

    Un profil féminin en laiton sur un socle en marbre noir. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #632

    “Twee figuren”. Een gewassen pentekening op papier. Draagt handtekening.

    Deux figures. Un dessin en lavis sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #135

    Un bracelet en argent incrusté d'or jaune 18 carats et décoré de figures incas. Travail péruvien. 925‰.
    Dim. 40,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17
    Helmer

    Een viool en twee strijkstokken in koffer. Met kam en snaren.

    Un violon et deux archets dans un étui. Avec peigne et caisse claire.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00