#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#98Roger BoutensPeriod: °1923
“Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 59 x 49 cmEstimate: € 40 / 60 -
#137
#122Peter Van Goethem
Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#273
#279
Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 72 cmEstimate: € 40 / 50 -
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220 -
#72
Een koperen blaker met lang handvat.
Une applique en cuivre avec un long manche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 31 cmEstimate: € 10 / 15 -
#244
Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
Deux statues africaines en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. (h: 38 & 43 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
Un mortier et un pilon en porcelaine.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30