Other lots by Hummel
#95Maria Innocentia Hummel
"Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#94Maria Innocentia Hummel
"Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. H. 12 & 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#92Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#93Maria Innocentia Hummel
Bandoneonspieler & Hinaus in die Ferne. Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 185 & 79. Letzte Ausgabe 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91Maria Innocentia Hummel
"Autoportrait". Buste en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas et Edition Spéciale Exclusive n° 3.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#90Maria Innocentia Hummel
"Stiller Geniesser & Regnets". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 403 & 420.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 15,5 cmEstimate: € 65 / 85 -
#89Maria Innocentia Hummel
"Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. H. 16 cmEstimate: € 60 / 80
#30Goebel, Germany
"Un point dans le temps" & "Chicken-Licken". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 335 3/0 & 255 4/0.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 8 & 8,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#112Mangani Porcellane d’arte, Italia
Deux bougeoirs en porcelaine bleue et blanche et laiton. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 33,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#119
Een lot van vijf stuks porselein en biscuit. Een groot en een klein trompe-l’oeil boek met wensen (Berger), een slapend meisje (Capodimonte), “Lore”, een meisje met bloemenmand (Goebel), een kleine coupe met twee arendskoppen.
Lot de cinq pièces en porcelaine et biscuit. Un grand et un petit livre en trompe-l'oeil avec des souhaits (Berger), une jeune fille endormie (Capodimonte), « Lore », une jeune fille au panier de fleurs (Goebel), une petite coupe à deux têtes d'aigle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#80Tay, Vedano al Lambro, Italia
Lot de cinq animaux en biscuit italien multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 - 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#1Triade, Italia
"Vagabond sur un banc avec des oiseaux". Un groupe de biscuit multicolore. Conception par Benacchio. Marqué. Une queue d'oiseau cassée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#118
Zeven menuhouders van biscuit en porselein. Een serie van vier versierd met duifjes gemerkt van Volkstedt-Rudolstadt, een paar van biscuit met een jongen en een meisje en één rechthoekig met meisje en bloemen in reliëf.
Sept porte-menus en biscuit et porcelaine. Un ensemble de quatre à décor de colombes marqué Volkstedt-Rudolstadt, une paire de biscuit avec un garçon et une fille et un rectangulaire avec fille et fleurs en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#37Goebel, Germany
“In die weite Welt”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 760. Exclusive edition M.I. Hummel Club 1995/96.
"In die weite Welt". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 760. Édition exclusive MI Hummel Club 1995/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 14,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#124
Een haan van meerkleurig Italiaans aardewerk.
Un coq en biscuit italien multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#78
#58Goebel, germany
Een meerkleurig jaarbordje uit de reeks van M.I. Hummel. 22ste uitgave uit een reeks van 25. No. 288. 1992. Gemerkt.
Une plaque d'année multicolore de la série de M.I. Hummel. 22e numéro d'une série de 25. No. 288. 1992. Marqué.eNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#21Goebel, Germany
Quatre figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. Tous avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10,5 - 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#39Goebel, Germany
“Schäferbub”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 68 2/0. Laatste uitgave 1992.
Schäferbub. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 68 2/0. Dernier numéro 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 30 / 40