Tadeusz Michal Siara
Period: °1942

Online only
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 0102210216.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #216
Estimate: € 40 / 50

  • #16

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #234
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #76
    J. Loridon

    Jeune femme au bord de l'eau avec l'apparence d'une fée . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 72 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Een kleine messingen zittende Boeddha.

    Un petit Bouddha assis en laiton.
    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #36

    Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #115
    Edward Van Rijswijck

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux dahlias . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #15

    Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.

    Une pendule colonne en bois. Sans clé.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00