#19
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#38
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 69 cmEstimate: € 20 / 25 -
#162
Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 45 -
#233Matrai VilmosPeriod: 1877 - ?
“Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 100 / 120 -
#220P. Goorden
”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 84 cmEstimate: € 80 / 100 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#101
Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 12 x 17,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#127
Een sober gebogen houten presenteertafeltje.
Une table de présentation en bois aux courbes sobres.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 85 x 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#151Schumann, Bavaria
Coupe à fruits en porcelaine avec sous assiette à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50