Daniël Levering

”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
Online only
Dim. 44 x 60 cm
SKU: 2104200196.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #196
Estimate: € 50 / 80

  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #114
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #134
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #107

    Twee houten barometers met beeldhouwwerk.

    Deux baromètres en bois sculpté.
    Online only
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312
    Antoine Ceysens

    “Landschap met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #64

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Online only
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Petit crucifix au corps en ivoire finement sculpté. XVIIIe siècle. Fissure à une main.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Trois pièces en porcelaine de Chine: une assiette à décor famille rose (réparée), un bol à décor de fleurs et de papillons (cheveu) et une petite coupe à décor de plantes (cheveux). Les deux derniers avec marque sous la base.
    Online only
    Dim. ø: 10 - 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #105

    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Een houten speculaasvorm met vier figuren.

    Un moule à spéculoos en bois à quatre figures.
    Online only
    Dim. L: 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #93

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Online only
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk. Kleine letsels en manco’s.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise. Petits dégâts et manquants.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. Fin XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40